Четверг, 28.03.2024
достопримечательности мира
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Воровской мир России всегда был Антисистемой по отношению к государству, т.е. нечто бОльшим, чем просто криминальное сообщество. А иерархия и «устои» в этой Антисистеме определялись наколками.
Никто до сих пор не может точно ответить, что послужило основанием для образования воровского мира, фактически параллельной системы власти. Кроме России такое сообщество в виде института есть лишь ещё в двух странах мира – ЮАР и Папуа – Новой Гвинее. Все три страны объединяет одно: криминальная иерархия в них сложилась как ответ на колониальное «закручивание гаек» (в случае с Россией – на установление прусской бюрократической системы в XVIII веке).
Как начинался и кончился воровской мир, и его наколки


Журналы можно не только скачать, но и читать онлайн. woomenlady.ru В этой рубрике имется множество журналов доступн ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



Коллектив ученных из Городского института Нью-Йорка, Института Райса, и военной научно-исследовательской лаборатории США, изобрели способ творения литий-ионных аккумов на базе красноватого красителя, извлеченного из корня долголетнего растения марены. Он является носителем карбонильных и гидроксильных групп, что дозволяет делать электроды. Вообщем, по словам доктора George John, до массового производства обязаны пройти годы. 
Просмотров: 433 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



1. Правило 10%.
Всегда откладывайте со своего дохода 10% на книги — это самое лучшее вложение этих денег. Больше откладывать не нужно, меньше тоже.

2. Читайте с блокнотом.
Это правило я еще люблю называть «читайте умно».
Я никогда не перечитываю книжку два раза. Это происходит потому, что я максимально подробно «выжимаю» из нее
все идеи — мне помогает блокнот. Читая книжку, я выписываю в него все интересные и полезные идеи, все ссылки на другие книжки, выписываю цитаты, которые меня вдохновляют. Когда под рукой нет блокнота или им неудобно пользоваться, я пишу на полях карандашом.
В итоге у меня в блокноте остается выжимка книги, концентрация ее идей, квинтэссенция смысла. Блокнот потом приятно перечитывать — это очень вдохновляет.
А самое главное — такое чтение позволяет глубоко проникать в книгу. ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



Вы знали о том, что ступня человека может охлаждаться до
температуры +16 градусов, при этом особого вреда для конечности это не наносит.


В основании луковицы каждого волоска на теле есть мышца, поднимающая волос.
При некоторых эмоциональных состояниях, таких как гнев или страх,
и на холоде, эта мышца поднимает волос, отсюда фраза:
«волосы дыбом встали» и этим же объясняется эффект «гусиной кожи».
Если бы мы с вами были пушистее, чем являемся сейчас то в моменты эмоционального потрясения становились
бы похожи ну например на кошек или на него=))


На коже локтей практически нет болевых рецепторов.
Поэтому, если вы вытяните руку вперед и ущипнете себя за локоть, то вы практически не почувствуете боль,
а только давление и прикосновен ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



Китаец, получивший прозвище «Шимпанзе», обратился за помощью к докторам в надежде избавиться от густой шерсти, покрывающей часть его тела.

У Чжан Хонг Минг (Zhang Hongming) из Чунцин, южно-восточный Китай, очень редкое родимое пятно огромных размеров, так же известное как гигантская волосяная родинка, которая как раз таки и является источником чрезмерного оволосения. Такие образования на теле имеют не более 3% населения всего мира.

Это родимое пятно у Чжана с рождения и, по его словам, причиняло ему множество неудобств всю его сознательную жизнь, однако его семья была очень бедна, и он не смог получить должного лечения.
"Шерсть стала моим самым страшным кошмаром и настоящим проклятьем с самого моего рождения”, — говорит Чжан.

Изначально, как рассказал Чжан, у него было только отвратительное родимое ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



1. Настоящий снайпер больше полагается на точный расчет, чем на острый глаз

Даже в самых суперреалистичных фильмах сцены со снайперами очень похожи на компьютерную игру. Стрелок находит укромное местечко, следит за врагом при помощи специальной оптики и, хорошенько прицелившись, нажимает на курок.
На самом деле мастерство снайпера гораздо меньше связано с выравниванием перекрестья оптического прибора, чем с хорошим знанием физики. Одно дело, когда мишень находится от вас на расстоянии семи метров, и совсем другое – когда до неё 20 или 30 метров. И уж совсем отдельная история, когда вам нужно попасть в цель, которая расположена в 2,4 километрах. Канадскому снайперу Робу Фурлонгу это удавалось.
На таком расстоянии вам приходится учитывать силу ветра, потому что он замедляет полёт пули. Если пуля прекратит лететь, то просто упадёт. Пуле, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)




Но вот в чём дело: даже когда вы на 100% уверены, что знаете что-то наверняка, существует риск ошибиться. Встречаются совершенно абсурдные, но тем не менее невероятно живучие мифы о сексе, в которые почти все верят. Например:

1. Девушка может забеременеть только сразу после секса

Отцовство часто становится спорным и щекотливым моментом в силу того, что неожиданно забеременевшая девушка рассуждает таким образом: «Так, я уверена, что это был Макс, потому что точно помню, что мы переспали как раз за шесть недель до того дня, когда врач сказал, что я беременна. А мы с Максом не предохранялись. Вообще-то я и до этого, кажется, не предохранялась, но на той неделе у меня был секс только с Максом. С остальными тремя я спала неделей раньше».
Вроде бы безупречная логика: шесть недель беременности означают, что счастливы ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)



1. Первые упоминания о конце света: 7-й век до нашей эры

По некоторым данным, первое предсказание о конце света, которое сохранилось в истории, было сделано римлянами еще в 7-м веке до нашей эры. Многие жители древнего Рима опасались, что город будет разрушен на 120-ю годовщину его основания, в 634-м году.
Согласно мифу, 12 орлов явились одному из основателей Рима Ромулу. 12 — мистическое число, которое указывало на продолжительность существования Рима. По какой-то причине первые римляне полагали, что каждый орел символизировал 10 лет, отсюда был сделан вывод, что Рим падет через 120 лет после основания. Впрочем, у некоторых римлян были другие предположения на этот счёт. Они верили, что загадочное число, открытое Ромулу — это число дней в году, поэтому конец света должен был наступить в 389-м году до нашей эры.
Как нам известно, город стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)




1. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».
2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.
4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.
5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся.
6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на же ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)



Группа ученых впервые сумела синтезировать альтернативные существующим модели ДНК и РНК. Молекулы полностью жизнеспособны и могут передавать заложенную в них информацию по наследству. Открытие ученых, статья о котором была опубликована в журнале Sience, уже назвали прорывом в генетике, который поможет людям приблизиться к разгадке зарождения жизни на нашей планете.

Уникальность молекул ДНК и РНК заключается в том, что это единственный путь, при помощи которого происходит передача наследственной информации. Эти полимерные молекулы из нуклеозидтрифосфатов, соединенных с сахаром рибозой или дезоксирибозой с примесью фосфорной кислоты, до сих пор являются уникальными и неповторимыми соединениями, несмотря на все богатство химических соединений, известных человеку.

На протяжении более 20 лет ученые пытаются ответить на вопрос, возможно ли с ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz